欧洲杯直播平台

贵州省河(湖)长制2020年度“一河一考”查核成果

宣布时候: 2022-04-14 15:25 打印 封闭 【字体:

  根据国度和省有关请求,省河湖长制办公室构造32家省级义务单元,从河(湖)长履职、“一河一策”计划年度重点使命落实、水功效区水质达标三个风雅面,对全省设省级河(湖)长的32条河道及草海共53个河段(以市、州为单元),展开了贵州省河(湖)长制2020年度任务“一河一考”[省级河(湖)长对市(州)级河(湖)上进行查核]。各省级河(湖)长领先垂范,靠前批示,抓研讨、抓安排、抓落实,自动实行省河(湖)长职责。在省级河(湖)长的动员和督导下,市(州)级河(湖)长自动担任作为,当真履职尽责,自动调和相干部分采用无力办法,各项任务有用展开,河湖水质不时晋升、面孔不时改良,查核成果均到达优异等次。查核成果已报经省总河(湖)长核定赞成。

序号

河道

流经市(州)

市级河(湖)长

(2020年12月)

等次

1

乌江畔流

黔南州

唐德智

(州委布告)

吴胜华

(省当局副省长州委副布告、州当局州长

优异

遵义市

魏树旺

(市委布告)

黄伟

(市委副布告、市当局市长)

优异

毕节市

杨宏远

(市政协主席)

优异

铜仁市

陈昌旭

(市委布告)

优异

贵阳市

陈晏

(市委副布告、市当局市长)

优异

2

赤水河

毕节市

张翊皓

(市委副布告)

优异

遵义市

石邦林

(市政协主席)

优异

3

黄泥河

黔东北州

刘良

(州委常委、州纪委布告、监委主任)

李淞

(州当局副州长、州公安局局长)

优异

4

草海

毕节市

陈波

(市政协副主席、威宁县县长)

优异

5

猫跳河

安顺市

陈训华

(市委布告)

优异

贵阳市

赵德明

(省委常委、市委布告)

优异

6

净水江

黔南州

王建忠

(州委常委、都匀市委布告)

优异

黔西北州

桑维亮

(州委布告)

文松波

(州政协主席)

优异

7

松桃河

铜仁市

赵继红

(市委常委、市委构造部长)

优异

8

净水河

黔南州

魏明禄

(州政协主席)

优异

贵阳市

赵德明

(省委常委、市委布告)

陈晏

(市委副布告、市当局市长)

优异

9

湘江

遵义市

杜富川

(市委常委、市委秘书长)

优异

10

瓮安河

黔南州

张文强

(州委常委、瓮安县委布告)

优异

11

重安江

黔南州

陈曙光

(州委常委、都匀军分区政委)

优异

黔西北州

潘亮

(州委常委、州委政法委布告)

吴锡锋

(州人大常委会副主任)

优异

12

芙蓉江

遵义市

刘承东

(市当局副市长、秘书长)

优异

13

桐梓河

遵义市

范元平

(市人大常委会主任)

优异

14

红水河

黔南州

郑国宁

(州委常委、州纪委布告、州监察委主任)

优异

黔东北州

穆嵘坤

(州委副布告)

优异

15

三岔河

毕节市

石永忠

(市委常委、市委构造部长)

优异

六盘水市

王忠

(市委布告)

李刚

(市委副布告、市当局市长)

优异

安顺市

宋晓路
(市委副布告、市当局市长)

优异

16

都柳江

黔南州

文长生

州委常委、州委秘书长

优异

黔西北州

汤越强

(州人大常委会主任)

贺代宏

(州政协副主席)

优异

17

蒙江

黔南州

罗毅

(州人大常委会主任)

优异

安顺市

赵贡桥

(安顺市人大常委会主任)

优异

18

水城河

六盘水市

张乾飞

(市当局副市长)

优异

19

阳河

黔西北州

罗强

(州委副布告、州当局州长)

优异

黔南州

黄进

(州当局副州长)

优异

铜仁市

陈达新

(市人大常委会主任)

优异

20

六冲河

毕节市

吴东来

(市委常委、常务副市长)

优异

21

南盘江

黔东北州

李杰

(州当局副州长)

优异

22

樟江

黔南州

刘建民

(州人大常委会副主任)

优异

23

北盘江

安顺市

杨华昌

(市政协主席)

优异

黔东北州

刘兴吉

(州当局副州长)

优异

六盘水市

黄金

(市人大常委会主任)

优异

24

涟江

黔南州

陈有德

(州人大常委会副主任)

优异

25

马别河

六盘水市

刘静

(市人大常委会副主任)

优异

黔东北州

刘文新

(州委布告)

杨永英

(州委副布告州当局州长)

优异

26

习水河

遵义市

况顺航

(市人大常委会副主任、赤水市委布告)

优异

27

巴拉河

黔西北州

杨承进

(州当局副州长)

吴明

(州人大常委会副主任、州委秘书长)

优异

28

麻沙河

黔东北州

黄榜泉

(州政协副主席)

优异

29

野纪河

毕节市

卢林

(市委常委、黔西县委布告)

优异

30

白甫河

毕节市

周建琨

(省政协副主席、市委布告)

张集智

(市委副布告、市当局市长)

丹彤

(市当局副市长)

优异

31

锦江

铜仁市

陈少荣

(市委副布告、市当局市长)

优异

32

打邦河

安顺市

有缺

(安顺市委副布告)

优异

33

乌都河

黔东北州

霍盛红

(州政协副主席)

优异

六盘水市

张谦

(市委常委、秘书长政法委布告)

优异

扫一扫在手机翻开以后页面

上一篇:
下一篇:

相干保举: